Размер кровати

На рынке мебели наиболее распространены две системы измерения длины: американская (для производителей из США) и метрическая (для производителей Европы и СНГ). В метрической системе, как правило, описывают размеры кроватей в сантиметрах. Соответственно, ширину и длину кровати, также, как и матраса, измеряют и округляют до целых значений сантиметра.

Как выбрать длину кровати? Для определения нужной длины достаточно прибавить 15-20 см к Вашему росту. При таком способе Ваши ноги точно не будут свисать вниз, и Вы сможете спокойно спать на спине или на животе, вытянувшись в струнку.

Размеры детской кровати (односпальной) обычно составляют 80-100 см. Такая ширина идеально подходит для комфортного сна одного человека, но является стесняющей, если Вы часто переворачиваетесь и любите свободу в движениях.

Размеры полуторной кровати находятся в пределах 120-150 см и являются оптимальными, если Вы обычно спите в одиночку. Также полутороспальные кровати или "полуторки" могут приглядеться молодым парам, которые предпочитают спать поплотнее друг к другу, обнявшись.

Размеры двуспальной кровати начинаются от 160 см и являются идеальными для удобного сна двух человек. Такие 2-ух спальные кровати идеально подходят парам. Ну и конечно же людям, которые любят много свободного пространства.

Звоните нам, мы находимся в Минске - изготовим для Вас кровать даже нестандартных размеров и под любой матрас.

Размеры кроватей - 1
Размеры кроватей - 2
Размеры кроватей - 3
Размеры кроватей - 11
Размеры кроватей - 1
Размеры кроватей -2
Размеры кроватей -3
Размеры кроватей -4

Смотрите также:
  • Фотогалерея кроватей
  • Цены на кровати