Планировка кухни

Получить кухню Вашей мечты можно не обязательно прибегая к увеличению ее размеров, можно просто тщательно и оптимально распределить свободное пространство. Самое главное на кухне – функциональность и комфорт. Выбрав один из вариантов планировки, Вы обязательно добьетесь желаемого результата.

Линейная планировка

Если пространство Вашей кухни небольшое, в данном случае оптимальным вариантом будет планировка в линию. Обеденный стол можно сделать выдвижным либо раскладным, если ширина прохода не будет соответствовать минимуму, и будет препятствовать свободному проходу. Отличным решением будет установка небольших узких стеллажей.

Планировка кухни
Планировка кухни
Планировка кухни
Планировка кухни
Планировка кухни
Планировка кухни
Планировка кухни
Планировка кухни
Планировка кухни
Планировка кухни
Планировка кухни
Планировка кухни

Параллельная планировка

Кухня, расположенная в две линии сегодня также очень популярна и удобна. С одной стороны – раковина, шкафчик и плита, а напротив остальные шкафы, посудомоечная машина и холодильник. В такой планировке можно использовать как складные, так и передвижные и стационарные столы.

L - образная планировка (угловая)

Угловая кухня в виде треугольника - бытовая техника, шкафчики и другой кухонный гарнитур расположен вдоль двух соседних стен. Пожалуй, самый распространенный вариант, ведь он вписывается практически в любое кухонное пространство. Обеденный стол не будет мешать беспрепятственному проходу, также, по возможности, можно установить барную стойку.

U - образная планировка

Если у Вас большая площадь кухни, самым оптимальным и удобным вариантом будет планировка в виде символа U. Вся кухонная техника и гарнитур устанавливается у трех стен – транзитное движение отсутствует. Так Вы можете себе позволить установить обеденный стол перпендикулярно зоне приготовления пищи, разделив ее со столовой зоной.

Островная планировка

Варианты планировки в виде «Остров» или «Полуостров» только для огромных кухонных пространств. Данный тип предполагает угловую модель расположения кухни с дополнительной рабочей зоной в центре. Также туда можно установить стойку. Такой вариант требует тщательного продумывания при расстановке кухонной мебели, чтобы избежать ненужных перемещений.

Для расширения визуального пространства кухни можно использовать в интерьере светлые тона. Также будет лучше предпочесть небольшую бытовую технику. А дверь лучше использовать задвигающейся (купе) или полностью от нее избавиться..

Наша компания NEBO в Минске предлагает качественные услуги по продаже кухонной мебели и ее оптимальной планировке. Низкие цены, быстрое изготовление и бесплатная доставка и установка.

Смотрите также:
  • Мебель для магазина
  • Корпусная мебель в Минске