Наполнение шкафа-купе

Наполнение шкафа-купе зависит от его функционального назначения и, соответственно, расположения. О всех важных нюансах Вам расскажут наши опытные дизайнеры. Некоторые фото внутреннего наполнения шкафов-купе и схемы представлены ниже. Также Вы можете прямо сейчас разработать схему наполнения и просчитать стоимость в нашем конструкторе шкафов-купе.

Наполнение шкафов-купе - 1
Наполнение шкафов-купе - 2
Наполнение шкафов-купе - 3
Наполнение шкафов-купе - 4
Наполнение шкафов-купе - 5
Наполнение шкафов-купе - 6
Наполнение шкафов-купе - 7
Наполнение шкафов-купе - 8
Наполнение шкафов-купе - 9
Наполнение шкафов-купе - 10
Наполнение шкафов-купе - 11
Наполнение шкафов-купе - 12
Наполнение шкафов-купе - 13
Наполнение шкафов-купе - 14
Наполнение шкафов-купе - 15
Наполнение шкафов-купе - 16
Наполнение шкафов-купе - 17
Наполнение шкафов-купе - 18
Наполнение шкафов-купе - 19
Наполнение шкафов-купе - 20
Наполнение шкафов-купе - 21
Наполнение шкафов-купе - 22
Наполнение шкафов-купе - 23
Наполнение шкафов-купе - 24
Наполнение шкафов-купе - 25
Наполнение шкафов-купе - 26

Запишите все то, что вы собираетесь в нем хранить. Например, можно примерно определить количество одежды длинной (верхней) и короткой, сколько нужно полок и для каких вещей, нужны ящики большие или маленькие. Так вероятно для шкафа в прихожей – больше места нужно для верхней одежды, а для шкафа в спальне – внутри нужно место под короткие вещи (рубашки, пиджаки, футболки и так далее). Важный момент – если вы собираете хранить в шкафу крупногабаритные вещи (пылесос, гладильная доска, палатка и так далее) обязательно запишите их и запланируйте место в будущем шкафу.

Важным фактором в конструкции наполнения шкафа-купе является количество раздвижных дверей. Минимально допустимый размер двери по ширине 600, максимально допустимый – 1200мм. Важно определиться с видом системы, которую вы планируете использовать в изделии и знать ее минимальные и максимально допустимые размеры. Обычно данные ограничения подходят под все опорные системы, то есть те, которые имеют ролики внизу и опираются на нижнюю направляющую при передвижении. Дверь может быть и меньше чем 600 мм, но тогда если она достаточно высокая, двигается такая дверь не очень хорошо, как бы переставляется. Важно отметить, что чем шире двери, тем они смотрятся солидней, более плавно катаются. Кроме того, если есть выбор делать две или три двери – две двери всегда будут дешевле.

Таким образом, шкафы-купе внутри необходимо разделить на количество секций равное количеству дверей. Если полученные секции получаются достаточно широкими, то при необходимости можно разделить секцию на части в соответствии с ее назначением.

Высоты проемов под одежду, которая храниться на плечиках, определяется следующим образом: - длинная одежда (берем во внимание свой рост) – до оси штанги не менее 1500мм + от оси до верхней полки минимум 85мм. - короткая одежда (берем во внимание свой рост) – до оси штанги не менее 1000мм + от оси до верхней полки минимум 85мм. При продольном хранении одежды минимальная глубина шкафа должна составлять: 540мм (объем хранения) + 100мм (размер занимающий раздвижная система) = 640мм.

Следует помнить о многообразии раздвижных систем и заранее знать ее глубину.

При поперечном хранении глубина составит: 100мм (размер занимающий раздвижная система) + оставшееся место по условия монтажа, но не менее 300мм.

Если секция делится на полки для хранения сложенных вещей, то размер межполочного расстояния определяется из личных предпочтений, но разумное минимальное расстояние должно составлять 250 – 300мм. Чем выше полки, тем больше должно быть расстояние между ними для удобного пользования.

Необходимо определиться, какие полки должны быть стационарными, а какие переставными. Хотя обычно мало кто в последствии переставляет полки во время эксплуатации. В секции желательно как минимум две полки иметь стационарные, для жесткости шкафа. Важно помнить, что высота верхнего межполочного расстояния сократиться на высоту верхней направляющей раздвижной системы, которая, как правило, составляет 70-80 мм.

Ящичные модули лучше всего располагать в крайней левой или правой секции – это монтаж и регулировку ящиков. В большинстве случаев размер высоты бока ящика составляет размер фасада по высоте – 50мм (технологически необходимые зазоры). Так при фасаде 150мм полезная глубина ящика составит 100мм.

При расположении ящичных модулей, воспользуйтесь советом дизайнера, он поможет оптимально подобрать место с учетом Ваших предпочтений, не усложняя последующую сборку.

Смотрите также:
  • Фото мебели для зала
  • Купить угловой компьютерный стол